Mir se vjen vizitor shpresoj te knaqesh tek ne!
 
ForumPortaliCalendarGalleryPytësoriKërkoRegjistrohuLista AnëtarëveGrupet e Anëtarëveidentifikimi

Share | 
 

 Sehnsucht

Shko poshtë 
AutoriMesazh
Angelinos
Admin


Numri i postimeve : 90
Age : 34
Location : Ergendwo in heimartland
Registration date : 08/09/2007

MesazhTitulli: Sehnsucht   Tue Oct 02, 2007 1:51 pm

SehnsuchtEin Lied zu hören,

es aber nicht singen zu dürfen,

Den Windhauch zu hören,

ihn aber nicht fühlen zu dürfen,

Das Licht zu sehen,

aber nicht erleuchtet zu werden,

das ist die Sehnsucht die ich fühle.

Die Wahrheit zu wissen,

sie aber nicht zu sagen,

Die Enttäuschung zu kennen,

sie aber nicht zu vermeiden,

Die Suche zu hassen,

sie aber nicht aufzugeben,

das ist die Sehnsucht die ich fühle.

Die Hoffnung aufrecht zu halten,

ohne singen zu dürfen,

ohne den Wind zu fühlen,

ohne erleuchtet zu werden,

ohne die Wahrheit sagen zu dürfen,

ohne die Enttäuschung zu vermeiden,

ohne aufzugeben, bis ich finde,

das ist der Wunsch den ich fühle.


_________________
Nese prej meje mendja s'te hiqet,
Nese per mua zemra te digjet,
Ateher afrohu dhe me prit pak mua,
Se do te vij ngadal qe te them TE DUA
Mbrapsht në krye Shko poshtë
Shiko profilin e anëtarit http://www.rinia-shqiptare.yourme.enet
 
Sehnsucht
Mbrapsht në krye 
Faqja 1 e 1

Drejtat e ktij Forumit:Ju nuk mund ti përgjigjeni temave të këtij forumi
Rinia Shqiptare :: Prezantimet/rregullat :: Gedichte/poezi-
Kërce tek: